У меня такой вопрос, если я куплю квартиру за мат. капитал с добавлением своих средств, могу ли я получить налоговый вычет?

• г. Киров

У меня такой вопрос, если я куплю квартиру за мат. капитал с добавлением своих средств, могу ли я получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете получить имущественный налоговый вычет в размере собственных средств, израсходованных на покупку. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Добрый день. Да, вы можете получить налоговый вычет. Но из стоимость квартиры надо вычитать размер мат капитала. С полученной суммы сможете получить налоговый вычет.

--- Здравствуйте, с денег выделенным вам государством, вы ничего не вернёте. только с собственных заработанных, если работаете конечно. Удачи Вам и всего хорошего.