Растущие квитанции на комнату, приобретенную на материнский капитал - что делать, если нет возможности прописаться?

• г. Нижний Новгород

Купили комнату на материнский капитал, нам приходят квитанции и с каждым разом сумма в квитанциях растут. В комнате 2 собственника, но ни кто не прописан так, как не разрешают органы опеки прописываться, что нам делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязательство по содержанию жилья собственники несут даже если не прописаны в нем. Что касается тарифов, то обратитесь в УК и уточните данный вопрос.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

А что делать, если я и мой брат опекаемые и платить за эту комнату возможности нет. Купили комнату, что б вложить материнский капитал, а счетчики поставить там не возможно, запрещает управляющая компания. Прописываться там тоже не можем, так как опека запрещает, как нам снизить оплату за комнату?

Добрый день!

Но не мы же будем платить

это проблемы брата

пусть обратится в соцзащиту...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.