Что делать, если умерший брат оставил долг перед банком Зинит в размере 300 000?

• г. Москва

Мой брат в 2013 умер с долгом в 300 000 перед банком Зинит. Я в наследство на дачу за него не вступала что б на себя долг не брать. Скажите как быть? Может ли банк списать долг или он так и будет пожизненно висеть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы наследство не принимали после смерти, умершего, то и по долгам его не отвечаете. Долг никуда не девается. Возможно, иные наследники примут наследство, то они и будут отвечать.