Долг перед банком после смерти брата - страховая компания отказывается выплачивать, банк требует наследство и группа инвалидности

• г. Тула

Умер брат 2013 г остался долг 9000 руб перед банком передали дело в

страховую компанию так как у него было две страховки в РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ страховая отказалась выплачивать, передала дело в банк а банк

Корректорам они требуют что бы семья вступила в наследство и погасила долг. Подскажите что делать ведь у брата была вторая группа.

Ответы на вопрос (1):

можете не принимать наследство, тогда и платить по долгам умершего не будете