Долг перед банком после смерти брата - страховая компания отказывается выплачивать, банк требует наследство и группа инвалидности

• г. Тула

Умер брат 2013 г остался долг 9000 руб перед банком передали дело в

страховую компанию так как у него было две страховки в РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ страховая отказалась выплачивать, передала дело в банк а банк

Корректорам они требуют что бы семья вступила в наследство и погасила долг. Подскажите что делать ведь у брата была вторая группа.

Ответы на вопрос (1):

можете не принимать наследство, тогда и платить по долгам умершего не будете

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в 2012 году брал кредит в банке при этом оформил страховку жизни. В апреле 2013 года он внезапно умер, кредит остался, в течении 2-х недель после его смерти я собрала необходимый пакет документов для страховой компании и передала в главный офис банка который в дальнейшем был обязан передать в страховую компанию, но до сих пор документы находятся где то в воздухе, банк говорит что передали в страх. Компанию, а страховая компания говорит что не получала никаких документов. Что мне делать? Как и где добиваться правды? Да и еще если он был застрахован мы можем получить страховку за отца или она распространяется только на данный кредит?

Помогите пожалуйста разобраться. Умер год назад брат и у него была кредитная карта тинькофф с задолженностю и застрахована. После смерти брата я сообщил в тинькофф банк о случившемся и предоставил необходимые докумены, после чего они передали дело в страховую. Через год связались со мной из страховой и попросили предоставить свидетельство о наследстве (наследник мама) и заявление на смену выгодопреобретателя с наследника на банк. На сколько правомерен данный запрос и что делать? Ведь если застрахована была задолженость брата то страховая должна была погасить данную задолженность перед банком.

Умер брат, остался не выплачен кредит в банке-98000 руб. Договор с банком я не нашёл, с просьбой в банк о предоставлении копии договора-мне отказали, ссылаясь на то, что договор есть на сайте банка, подпись там брата не требовалась, а брат подписал заявление на оферту. Я не знаю была ли страховка? Прошло полгода, я вступил в наследство. Банк требует возврата долга. Когда я должен отдать долг (кредит заканчивается в январе 2017 г.) и должен ли был договор подписан двумя сторонами?

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

В декабре 2011 года умерла моя мама, она проживала одна в квартире, которую в 2007 году подарила моим детям. На момент смерти у нее остался долг перед банком в сумме примерно 76000 руб. После смерти я получила ее оставшуюся зарплату в сумме 33000, которую потратила на долги после похорон. Сейчас банк требует от меня погашения ее долга. Наследовать мне нечего. Кроме зарплаты, полученной от организации в наследство я не вступала. Подскажите, является ли зарплата наследством? По договору с банком она была застрахована (договор страхования жизни и здоровья), но страховая компания отказалась от оплаты долга.

Мой брат в 2013 умер с долгом в 300 000 перед банком Зинит. Я в наследство на дачу за него не вступала что б на себя долг не брать. Скажите как быть? Может ли банк списать долг или он так и будет пожизненно висеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г мой сын взял кредит в банке ренессанс кредит на 94928 руб с учетом страховки. В первое время платили потом изза отсутствия денег перестали, банк передал долг коллекторам Национальной службе взыскания, они звонят требуют оплатить долг, по акции 50 тыс руб на свой расчетный счет в банке Ренессанс кредит, очень вежливо разговаривают, говорят что долг через 45 дней спишут, в самом банке ничего не обьясняют, говорят что передали долг третьим лицам. Договор с банком утерян, подскажите как поступить в данной ситуации.

Кредит погасил, справку взял о погашении, банк передал дело другой компании, теперь они требуют заплатить н-сумму, передали ещё до погашения. Что делать?

В 2012 году я взяла кредит в банке. В 2013 мне дали 2 группу инвалидности. Документы в страховую компанию я подала в 2015, страховая компания закрыла мой долг перед банком. А с 2013 по 2015 они должны выплатить мне деньги, которые я платила банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение