Что дает благодарственное письмо губернатора? Какие льготы?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего не дает, за исключением морального удовлетворения.

К ведомственным знакам отличия в труде, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», следует относить нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства РФ и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры РФ, Президиумов Верховного Совета бывших СССР и РСФСР, Советов Министров бывших СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывших СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.