Возможно ли получать пенсию по потере кормильца при обучении на очной форме после 23 лет?

• г. Омск

Можно узнать смогу ли я получать пенсию по потере кормильца если мне в октябре исполниться 23 года так как я буду обучаться на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (1):

После достижения возраста 23 лет выплата пенсии по потере кормильца будет прекращена независимо от того, что вы будете продолжаться продолжать обучение в том числе на дневном отделении по очной форме.