Как предоставить документы для заверения подписи нового Председателя ТСЖ, если предыдущий Председатель отказывается предоставлять подлинники в Краснодаре?

• г. Краснодар

Какие документы нужно предоставить нотариусу для заверения подписи вновь избранного Председателя ТСЖ если предыдущий Председатель отказывается предоставлять подлинники каких бы то ни было документов в Краснодаре?

Ответы на вопрос (1):

Заполняется форма:

Особенности заполнения формы Р 14001

заявление Р 14001 состоит из 51 страницы, используем только те, в которые вносятся исправления (пустые страницы сдавать не нужно);

вручную заявление заполняется заглавными печатными буквами, чернилами черного цвета;

в одном документе можно предусмотреть несколько корректив, при этом одновременное внесение изменений и исправление ошибок не допускается (потребуется два заявления);

при заполнении на компьютере используйте заглавные буквы высотой 18, шрифт Courier New;

запрещается двусторонняя печать заявления;

страница 001 и лист Р заполняются всегда, независимо от вида изменений;

раздел 6 листа Р заполняет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Правлением ТСЖ избран новый председатель. Имеет ли вновь избранный председатель заключать и подписывать договоры от имени ТСЖ до внесения изменений в ЕГРЮЛ о лицах имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица? Или право подписи юридически значимых документов остается за предыдущим председателем, пока сведения о новом председателе не внесены в ЕГРЮЛ? Полномочия председателя ТСЖ.

Такая ситуация: У нас в тсж было три председателя. (третий председатель сейчас не может вступить в должность). Председатель №1 передал при участии судебных приставов документы не самому председателю№2 а его доверенному лицу (доверенное лицо показало судебному приставу доверенность от председателя№2). Председатель№3 через суд стал требовать передачи документов от председателя№2. Суд отказал председателю№3 в удовлетворении иска потому как доказательства нахождения документов у председателя№2 не были предоставлены. В решении суда указано, что судебный пристав, который осуществил передачу документов не самому председателю№2 от председателя№1 а доверенному лицу председателя№2, был уволен. И устранить нарушения передачи документов от председателя№1 председателю№2 было поручено новому судебному приставу Иванову. В судебном решении сказано что Иванов должен истребовать документы от доверенного лица председателя№2 и обеспечить передачу этих документов этому же председателю№2 лично. Вопросы: какие действия вправе (должен) совершить председатель№3 для того что бы узнать возбуждено ли исполнительное производство в отношении доверенного лица председателя№2 и предоставят ли ему такую информацию? Вправе ли председатель№3 делать какие либо запросы в ФССП по данному исполнительному производству, что бы узнать имеется ли уже документ свидетельствующий о передаче документов по тсж от доверенного лица председателя№2 самому председателю№2? Если председатель№3 не имеет право получать такую информацию о вышеуказанном исполнительном производстве в ФССП то кто имеет право?

Председатель ТСН продал квартиру в многоквартирном доме. Теперь он не может исполнять обязанности председателя ТСН. Новый кандидат в председатели ТСН только оформляет документы на купленную квартиру в этом доме. Буквально месяц ТСН может остаться без председателя. Какой выход из этой ситуации?

Как происходит передача дел от одного прежнего председателя ТСН вновь избранному? В какие сроки?

Какие необходимо документы для вновь избранного председателя жск.

Првление выбрало нового председателя ТСЖ, не можем заверить у нотариуса форму 14001, т.к. бывший председатель не отдает документы, не можем получить подлинник свидетельства ОГРН и ИНН, без этих документов нотариус не заверяет 14001. Как нам поступить?

Поравомерны ли действия председателя?

Инициативная группа запросила у председателя ТСЖ фин. документы для проверки. Председатель подписал и назначил дату начала проверки. В назначенный день ин. группе была предоставлена кипа документов, но перед её изучением председатель выложил заявление для подписи о том, что запрашиваемые документы получены в полном объёме. Ин. группа от подписи отказалась, мотивировав тем, что документы сначала просматриваются, а только потом ставится подпись. На основании отказа в подписи, ознакомление с фин. документами так же было отказано. Поравомерны ли действия председателя?

Часть членов СНТ выразило недоверие к председателю и членам правления. Сборы денег в СНТ выросли в несколько раз за годы руководства данного председателя, а куда тратятся они непонятно. Новой ревизионной комиссии председатель отказывается предоставлять какие-либо документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если бывший председатель не желает подписывать документы о его переизбрании у нотариуса (переизбрание прошло 3 месяца назад).

Заранее Спасибо,

Сергей.

У СНТ прежний председатель удерживает ИНН и ОГРН и не отдает новому председателю, чтоб новый председатель не мог переригистрировать себя в налоговой, а эти документы нужны при заверении формы 14 у нотариуса, подскажите что делать в этой ситуации. Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения дубликатов ОГРН и ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение