Прежний председатель СНТ удерживает ИНН и ОГРН, препятствуя перерегистрации нового председателя. Как получить дубликаты документов в налоговой?

• г. Челябинск

У СНТ прежний председатель удерживает ИНН и ОГРН и не отдает новому председателю, чтоб новый председатель не мог переригистрировать себя в налоговой, а эти документы нужны при заверении формы 14 у нотариуса, подскажите что делать в этой ситуации. Какие документы нужно предоставить в налоговую для получения дубликатов ОГРН и ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Вы может обратится с иском в суд об истребовании документов у председателя

Спросить
Пожаловаться

У СНТ прежний председатель удерживает ИНН и ОГРН и не отдает новому председателю, чтоб новый председатель не мог переригистрировать себя в налоговой, а эти документы нужны при заверении формы 14 у нотариуса, подскажите что делать в этой ситуации, почта для ответа mamedovata@bk.ru

Попали в правовую западню. Выбрали нового председателя садоводческого некоммерческого товарищества, при передаче документов установили, что учредительные документы утеряны. Старый председатель восстановила устав и свидетельство ИНН. Свидетельство ОГРН нет. Сейчас старый председатель подать заявление на восстановление свидетельства ОГРН не может по состоянию здоровья, дать нотариальную доверенность новому председателю не возможно при отсутствии свидетельства ОГРН. Внести изменения в ЕГРЮЛ о новом председателе тоже не можем, так как нотариусу необходимо предъявить все учредительные документы. Подскажите как выбраться из этого правового капкана?

Прошло ОС выбран новый председатель правления, но старый (бывший) председатель не отдаёт документы и печать. Что нам далать, ведь новому председателю нужно оформиться в налоговой в течении трех дней.

В результате ревизии финансовой деятельности председателя снт были выявлены нарушения и недостача денег более 100000 рублей председатель был освобожден от должности. Был избран новый председатель но старый председатель не возвращает печать и документы снт. Что делать новому председателю если нужно зарегестрироваться в течении 3 дней.

Првление выбрало нового председателя ТСЖ, не можем заверить у нотариуса форму 14001, т.к. бывший председатель не отдает документы, не можем получить подлинник свидетельства ОГРН и ИНН, без этих документов нотариус не заверяет 14001. Как нам поступить?

Старый председатель снт не отдает уставные документы, не можем зарегистрировать нового председателя снт, в налоговой выдали только дубликат устава и ЕГРЮЛ. Нотариус не заверяет подпись нового председателя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СРОЧНО! Нужна помощь по смене председателя ТСЖ. Получено судебное решение о незаконности собрания ТСЖ, и незаконности выборов председателя и правления ТСЖ. Других фраз в решении суда не указано (т.е. в отношении МФИНС как третьего лица).

За время суда псевдопредседатель, зарегистрировал себя председателем, получил в МФИНС повторное свидетельство ОГРН. Нужен нотариус, который удостоверит форму 14001 с прежним свидетельствами ОГРН, Уставом и ИНН. Сами номера ОГРН, ИНН и содержание Устава не менялось.

1. Как без суда отменить запись ЕГРЮЛ о прежнем председателе?

2. Как имея старый Устав и старое свидетельство ОГРН и ИНН, имея решение суда удостоверить у нотариуса заявление 14001?

Нужна реальная, оплачиваемая помощь.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для заверения подписи вновь избранного Председателя ТСЖ если предыдущий Председатель отказывается предоставлять подлинники каких бы то ни было документов в Краснодаре?

Выбрали нового председателя, но оказалось. Что утрачены свидетельства ОГРН и ИНН, нужно получить дубликаты, должен ли их получить прежний председатель, поскольку без них нельзя официально зарегистрировать нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение