Долг по коммунальным услугам оплачен, но приставы повторно взыскивают сумму - как вернуть средства и предотвратить дальнейшие списания?

• г. Барнаул

В начале декабря прошлого года оплатили задолженность по коммунальным услугам, более 17 00 руб. Квартиру продали и переехали в другой регион. Но недавно выяснилось, что коммунальщики подавали в суд, и приставы стали взыскивать эту сумму повторно, сначала у дочки с карты сняли - 250 руб. Я позвонила сначала приставам - те сказали, что исполняют решение суда - но ведь долг-то был погашен! Позвонила коммунальщикам - те обещали передать информацию приставам о том, что долга уже нет. Но сегодня с карты сына списывается 1000 руб., которые я ему отправила на продукты (он живет в другом городе)! Как мне быть - поехать и предоставить чек об оплате я не могу, мы живем в 2000 км, как сделать, чтобы деньги с карт не уплывали, и как вернуть те, что уже списали?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно уже оспаривать судебный приказ, поскольку деньги списывают на основании судебного приказа мирового судьи. Нужно получить судебный приказ, написать на него возражение и одновременно ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на данные судебный приказ.

Проблема в том, повторюсь, что мы живем сейчас за 2000 км - нам можно пойти кв суд по месту жительства?

Здравствуйте! В суд по месту жительства не получится. Нанимайте специалиста в этом городе и пусть он по доверенности решает Ваши вопросы. Иначе потеряете больше.