Как защитить свои права на недоначисленную зарплату в суде, если работодатель ссылается на пропущенный срок обращения
₽ VIP

• г. Советский

20 октября 2010 года я обратилась в суд по взыскании недоначисленной заработной платы, так как в трудовом договоре и допсоглашении прописана индексация зарплаты, указаны размеры тарифной ставки с индексацией по годам 2008,2009,2010 года. На основании статьи 134 ТК РФ, действующего приказа по учреждению по индексации, трудового договора, справки госстатистики по инфляции 2009-2010 гг, я выдвинула требования по незаконности бездействия администрации учреждения и выплате недоначисленной заработной платы. 25 января суд первой инстанции удовлетворил мои требования частично. Ответчик направил кассацию о пересмотре. Определение кассац. Инстанции-дело пересмотреть, так как суд не дао оценки по заявлению ответчика, что пропущен срок обращения в суд. 15 апреля 2011 года при новом рассмотрении моего заявления, несмотря на аргументы, что характер трудовых отношений носит длящийся характер и индексация закреплена трудовым договорм, суд первой инстанции принимает решение об отказе в удовлетворении требований в связи с пропущенным сроком обращения. Получается трудовой кодекс и трудовой договор не защищает права работника. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Вот именно аршуемент о длящемяс характере правоотношения и используйте.

Найдите в Яндексе

Постановление Пленума Верховного Суда РФ

от 17 марта 2004 г. № 2

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

(в ред. Постановления Пленума ВС РФ №63 от 28.12.2006; №22 от 28.09.2010 )

Там есть пункт по вашей проблеме.