Справка 086 У платная? Если да, по какой документ это регламентирует.

• г. Воронеж

Справка 086 У платная? Если да, по какой документ это регламентирует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина

Данный вопрос законодательно не регламентирован. Приказ Минздрава России N 834 н от 15.12.2014 только устанавливает форму справки 086/у. Вопрос о том, платно или бесплатно выдавать такую справку мед. учреждения решают самостоятельно.

Помните, что справка 086/у действительна в течение 6 месяцев с момента ее получения.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.