Может ли школа отказать в продвижении ребенка на второй год в случае несдачи ОГЭ по математике в сентябре?

• г. Кемерово

Если ребенок не сдаст ОГЭ по математике в сентябре, имеет ли школа право не взять ребенка на второй год, а заставить идти в вечернюю школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сначала ему предоставят возможность пересдать экзамены если он и эти экзамены не сдаст то будет сдавать на следующий год спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Обычно оставляют на второй год. Обратитесь в отдел образования в письменной форме

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!