Задержка ответа от страховой после ДТП - когда обратиться к юристу в г. Ахтубинске?

• г. Астрахань

Живу в г.Ахтубинск.

ДТП по вине второго участника случилось 02.06.2017, подача документов в страховую фирму (СОГАЗ) 05.06.2017.

Сегодня 28.06.207, ответа по решению нет. Звонил два раза в Ахтубинский офис СОГАЗ, говорят: "перезвоним", звонил на федеральный номер согас, оставили заявку на "перезвоним в течении дня", до сих пор нет ответа.

Подскажите, пора обращаться к юристу или стоит ещё подождать? Правда семья устала ходить пешком.

К "комиссарам ДТП" обращаться не хочу, нет доверия.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Если придётся спорить со страховой, какого юриста г. Ахтубинск Вы посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам нужно немедленно обращаться к юристу Потому что сейчас придется обращаться с иском в суд на страховую компанию. Вам подойдет любой автоюрист из города Ахтубинска Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

А зачем вы звоните?

В течение 5 дней с момента подачи документов страховщик обязан осмотреть ваш автомобиль, в течение 20 дней с момента предоставления документов произвести выплату. Если автомобиль не осмотрен-проводите независимую экспертизу, приглашайте страховщика. Экспертное заключение вместе с претензией направляйте страховщику, срок рассмотрения-10 дней. Не выплатят-обращайтесь в суд.

На рассмотрение обращения водителя дается 20 календарных дней

В случае, если не было отказа в компенсации ущерба, компания обязана оплатить каждый день задержки в перечислении средств, пеню в размере 1% от общей суммы выплаты

Так что уже можно искать юриста, а юриста ищите по совету знакомых или друзей, которые уже имели аналогичные дела.

Звоню с вопросом, на какой стадии находится рассмотрение моего случая, т.к. 20 дней прошло с учётом праздника 12. 06

Добрый день. Юристы, отвечающие на данном сайте на вопросы, понятия не имеют о стадиях рассмотрения Вашего случая. По данному вопросу Вам надо обращаться туда, где Ваш вопрос рассматривают.