Проблема с приобретением колонок - несоответствие функциональности и возможность обмена

• г. Тамбов

Захотели приобрести колонки для прослушивания на улице, обратились за помощью к консультанту, оформили кредит, оказалось что нам продали акустическую систему 5.1 для домашнего кинотеатра и воспроизводятся 2 колонки из 5, могу ли я обменять товар на другие колонки по той же цене?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если докажете, что Вас ввели в заблуждение и =ли продали товар не с теми характеристиками, которые заявлял продавец, то можете отказаться от товара и потребовать деньги. См. ст. 10 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Оксана,

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Предъявляйте письменную претензию продавцу.