Соответствует ли действия бухгалтера закону по начислению зарплаты на МРОТ с учетом районных и северных надбавок?

• г. Ярославль

Правомерно ли действует наш бухгалтер, если нашу зарплату (МРОТ) дотягивает до Мрот, а не начисляет на МРОТ все положенные районные и северные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от условий Вашего трудового договора. То, что в итоге получается МРОТ, это уже хорошо, поскольку ниже нельзя. Изучите условия трудового договора.