Может ли развод осуществиться без присутствия и согласия мужа, у которого есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Кемерово

Жена подала на развод, у нас несовершеннолетний ребенок, я не смогу присутствовать в суде, т.к уеду на работу. Могут ли нас развести без моего присутствия и согласия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! На первый раз не разведут, в перенесут судебное заседание. Можете написать ходатайство о переносе и направить его в суд. Удачи и всего доброго.

Развести без вашего присутствия и согласия смогут-это займет чуть больше времени, но, в результате всё равно брак расторгнут. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направьте в суд по факсу или электронной почте.

Здравствуйте!

На первый раз судья перенесет судебное разбирательство. Если не придете и на второе заседание суда то удовлетворит иск.

Если вы попросите чтоб вас развели в ваше отсутствие, то разведут и без вас, так что пишите в суд ходатайство и можете не присутствовать

Доброго времени суток! Направляйте в суд ходатайство о рассмотрении иск о расторжении брака без вашего участия. Свое ходатайство можете направить электронной почтой на сайт соответствующего мирового суда, либо отправьте факсом. Всего хорошего!

Здравствуете.

Да могут. Если напишите заявление о рассмотрении то быстро. Если нет то дадут три месяца на примирение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.