Бывший парень напал и травмировал меня железной банкой из под коктеля Ягуар - какие последствия и наказание ему грозят?

• г. Волгодонск

Хочу спросить. Мой бывший парень разбил мне голову железной банкой из под коктеля Ягуар. Мы с ним расстались месяц назад. Я шла от друзей. Он подкараулил меня у подъезда, шел за мной. Потом ударил по голове банкой из под коктейля. Мне наложили два шва. Пожалуйста скажите, на что я могу рассчитывать в этой ситуации, какое наказание ему могут дать, если заведут уголовное дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если имелись очевидцы произошедшего или иные свидетельства, можете быть уверены - ему мало не покажется.

Уважаемая,Наталья!

Не знаю,много это или мало,но не думаю,что у Вас установят более чем легкий вред здоровью.Так как это Ваш бывший парень,то вред причинен из личных неприязненных отношений.

Соответственно ст.115 ч. 1 УК РФ -умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в

размере заработной платы или иного дохода осужденного за период

до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными

работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до

четырех месяцев.