Продолжительное проживание на лечении и возможные проблемы с получением жилья

• г. Санкт-Петербург

Находился на принудительном лечении ФКУ "СПБ ПБСТИН" С 2003 Г. ПО 2011 Г. После находился на лечении с 2011 по 2012 гг. На лечении в г.Иркутске. С 2012 г. По настоящее время проживаю в г. СПБ. Следовательно проживаю более 10 лет в спб. Страдаю заболеванием при котором невозможно проживание с другими гражданами в одной кв. Отказывают в предоставлении жилья по соц. найму. Является ли факт нахождения на лечении-проживанием? И следовательно, могут ли отказать в предоставлении жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А с чего Вы взяли, что Вам обязаны предоставить отдельное жилье? Факт наблюдения и лечения в психиатрической клинике не является основанием для предоставления жилья. Если Ваш диагноз звучит так, как приведено ниже, можете оспаривать отказ.

[quote][/quote]Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F20 — F29; F30 — F33

Расшифровка кодов:

F20 Шизофрения

F21 Шизотипическое расстройство

F22 Хронические бредовые расстройства

F23 Острые и преходящие психотические расстройства

F24 Индуцированное бредовое расстройство

F25 Шизоаффективные расстройства

F28 Другие неорганические психотические расстройства

F29 Неорганический психоз неуточненный

F30 Маниакальный эпизод

F31 Биполярное аффективное расстройство

F32 Депрессивный эпизод

F33 Рекуррентное депрессивное расстройство.