Имущественные аресты и обременения

• г. Краснодар

Может ли прокуратура наложить арест или обременение на имущество если да то в каком случаи.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Это не компетенция органов прокуратуры. Аресты и обременения налагает суд и судебные приставы на основании ходатайств в суд и обращений с исполнительным листом к приставам.

Здравтсвуйте! Прокуратура - это надзорный орган. Принудительным взысканием занимается Федеральная служба судебных приставов. Они в рамках исполнительного производства могут наложить арест на имущество должника. Удачи и всего доброго.