В период брака родители мне купили квартиру.

• г. Казань

В период брака родители мне купили квартиру. Я являюсь собственником. После развода отец требует от матери 50% стоимости квартиры, т.к. денежная сумма, потраченная на покупку квартиры признанна их совместным имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Да нет незаконно,как он предполагает взыскать? Только в судебном порядке,но маловероятно.Деньги обезличены,а право собственности зарегистрировано на ВАС.