У меня уже прошел срок давности по кредитной карте, как мне взять справку или, что мне делать?

• г. Москва

У меня уже прошол срок давности по кредитной карте, как мне взять справку или, что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте ничего не делать срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа если будут на вас обращаться с иском в суд о пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Никакой справки вам никто не должен. Кредитор может обратиться в суд и после истечения срока давности. Ваша обязанность, сказать в суде, что срок пропущен

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Несмотря на то, что срок исковой давности истек банк не выдаст Вам справку о том, что долга у Вас нет.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Если уже прошел срок давности по кредитной карте, и вы погасили весь кредит вы можете взять справку о закрытии счета и расторжении кредитного договора.

Таки справки никто не дает. Если срок прошел, то суд откажет во взыскании с вас сумм долга, если кредитор за ними обратиться.

А если был суд и тоже прошел срок давности, мне нужно платить?

В смысле был суд и прошел срок давности? Если банк передал исполнительный лист в службу судебных приставов в течение трех лет со дня его получения то срок не прошел.

Так если был суд и долг с вас взыскан, то о каком сроке исковой давности вы говорите. Мне кажется, вы не до конца понимаете, что это такое. Срок исковой давности - срок для обращения в суд с целью защиты своих прав.