Живу в сельской местности заставляют от межи косить 15 метров поле.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не обязаны косить, так как это уже не Ваш земельный участок, а муниципалитета. Вот, пусть администрация поселения и косит траву.

Пошлите их на три буквы, вы ничего никому не обязаны косить за пределами вашего земельного участка, заставить не могут, это не законно.