Незаконное застройщиком использование территории детской площадки под строительство магазина - правомерность действий

• г. Краснодар

На придомовой территории многоквартирного дома раньше была детская площадка. Ее со временем "разбили", землю жильцы не смогли приватизировать. Сейчас на этом месте началась стройка магазина. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в администрацию по месту жительства, для того чтобы установить статус земельного участка, вполне возможно что его продали или сдали в аренду

от этого и нужно отталкиваться уже в дальнейшем.

Разрешение на строительство выдаётся в городской администрации, если были нарушены требования градостроительного кодекса то при подаче вами коллективного иска в суд, - суд вправе признать стройку незаконной!