Влияет ли арест счетов в Сбербанке на перечисление денег при сделке с недвижимостью?

• г. Архангельск

У нас намечается сделка с недвижимостью. Нотариус просит расчетный счет в Сбербанке чтобы на него перечислить сумму при продаже квартиры. Дело в том что у мужа арестованы счета в Сбербанке. Может ли банк потом не выдать эти деньги и снять за погашение задолженности. Можно ли предоставить счет другого и как? Оформить доверенность на другого физлица или открыть счет в другом банке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На любой счет Вашего мужа могут наложить арест приставы, если есть исполнительное производство и снять сумму. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете Оформить доверенность на другого физлица, если в вне боитесь обмана. Или открыть счет в другом банке то же имеете право

Добрый вечер!

Нужно предоставить счёт только продавца квартиры, если деньги поступит на счёт, то конечно приставы арестуют эти деньги в счёт погашения долга

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае на счет вашего мужа могут наложить арест судебные приставы.

В соответствии с законодательством РФ.