Возможно ли открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью при замене наказания исправительными работами?

• г. Владимир

На основании ст.80 УК РФ, мне была заменена неотбытая часть наказания - исправительными работами с удержанием из заработной платы 5%. Могу ли я открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно, идите в налоговую инспекцию и подавайте заявление на регистрацию ИП, никаких оснований для отказа у Вас нет. Удачи.

То есть у УИС это так же одобрят? Что я буду заниматься своей деятельностью, а не например на заводе убираться?

Спасибо Вам за ответ.