Родственки покупают 1/2 квартиры за маткапитал - планируют получить половину капитала через расписку на долг

• г. Новомосковск

Родственки покупают 1/2 квартиры у меня за маткапитал и хотят получить половину от капитала путем написания расписки что я им должен денег.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд не выделяет средства материнского капитала для расчетов с родственниками и Вам на руки его не выдаст. По Вашей расписки Вам придется расплачиваться и своих средств.