Проблемы с качеством - Отказали в возврате наушников из-за их негигиеничности, но звучание новых ухудшилось

• г. Калининград

Купила наушники 12 дней назад. 2 раза пыталась вернуть - отказали, мол негигиенично. Хотела вернуть т.к. качество не устраивало. Недавно сравнила старые наушники и новые, производители разные (Pioneer старые, Samsung новые). По характеристикам примерно одинаковые даже у новых характеристики лучше. А вот сравнив звучание качество у новых заметно хуже что странно. Могу я отправить их на экспертизу или потребовать возврат?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если считаете, что товар бракованный, можете отправить его на экспертизу, какой будет результат экспертизы, мы сказать вам не можем

Всего хорошего.

Здравствуйте. Плохой звук и неудобная форма наушников, это субъективные понятия. Поэтому если стоит говорить о возврате качественного товара, то лучше заявить, что Вам наушники не подходят по размеру и цвет

Если товар имеет недостаток, то Вы вправе обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатка и требовать возврат денежных средств. Можете при желании самостоятельно отправить на экспертизу. Если подтвердится брак, то расходы сможете взыскать с продавца.

Для экспертизы надо нести в магазин? Мне могут отказать в этом?

Добрый вечер!

Для проведения экспертизы качества товара нужно обращаться непосредственно к продавцу и требовать проведения экспертизы, отказать вам не должны

Всего хорошего.