Сотрудник ООО подал заявление на увольнение, оспаривает условия отработки срока

• г. Ярославль

Частная организация. ООО. С 20 июня написал заявление на увольнение. Перед этим состоялся телефонный разговор с директором. О том что я подаю на увольнение. Спросил его как он меня уволит. С отработкой или без. Он сказал с отработкой. На что я ему ответил, что я эти две недели тогда отрабатываю находясь только на производственной базе. Организация мелкая берет субподряды у генподрядчиков на Ярославском НПЗ. На базе не всегда есть работа по специальности. Как и на этой неделе. Сегодня он потребовал от меня направится выполнять отработку на территории НПЗ. На что я ему ответил, сколько ты мне заплатиш? На что он резко отреагировал и сказал, что дольше он разговаривать со мной не будет и уволит по статье. Я ответил пиши приказ на каком основании. На что он ответил, что он найдет за что меня уволить. Осталось доработать до 3 июля.

Ответы на вопрос (1):

Место Вашей работы должно быть указано в трудовом договоре. Поручать работу, не предусмотренную трудовым договором администрация не вправе. В случае увольнения по статье - подавайте иск в суд о восстановлении на работе.