Могут ли арестовать автомобиль супруга, купленный на его деньги в браке, за долги жены?

• г. Киров

Могут ли арестовать автомобиль супруга, купленный на его деньги в браке, за долги жены?

Ответы на вопрос (5):

Не не могут, для этого надо подать на самого супруга и признать его ответственность про долгам супруги взыскав с него, и тогда не важно на какое имущество.

Доброго вам времени суток. Имеют право, потому что кредитор имеет право требовать выдела доли супруга из общего имущества супругов. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не могут. Вначале надо вычленить долю жены и обратить взыскание именно на долю жены-должника, а не на все авто. Удачи Вам.

Что же всё таки делать, если придут и заберут авто супруга?

Если машина оформлена на его, то никто у него машину забрать не сможет. Не надо "если". Должна быть определенность, события разные могут быть.

Просто, если попытаются забрать или заберут-жалобу в прокуратуру.