Моя мама 1940 года рождения проживает в Москве, имеет ли она право претендовать на доплату к пенсии по статусу Дети войны?

• г. Москва

Моя мама 1940 года рождения проживает в Москве, имеет ли она право претендовать на доплату к пенсии по статусу Дети войны?

Ответы на вопрос (2):

В России статус " детей войны" устанавливаются только на региональном уровне, ты в соответствии с региональным законодательством

В Москве к сожалению, в настоящее времени не принято никаких законодательных актов об установлении статуса " детей войны"

Здравствуйте, Елена! Статус "Дети войны" не имеет установленных федеральным законодательством социальных льгот, некоторые регионы вообще не устанавливают данный статус, принятие соответствующего законопроекта планируется в 2017 году; за получением информации Вы можете обратиться в региональный отдел социальной защиты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.