Может ли мама из Пермского края, родившаяся в Башкортостане в 1945 году, получить статус «Дети войны»?

• г. Магнитогорск

Мама 1945 года рождения, родилась в республике Башкортостан а проживает в Пермском крае, может ли она получить статус «Дети войны».

Ответы на вопрос (1):

К данной категории относятся граждане, родившиеся в период с 22.06.1928 и по 03.09.1945, и постоянно проживавшие на территории бывшего СССР. Если дата рождения в этом периоде, то может.