Институт мешает возврату переплаты за обучение дочери, направляя в разные отделы без результатов

• г. Москва

Институт не возвращает переплату за обучение дочери. Всячески отправляют в разные отделы где я просто теряю время. Придумывают кучу причин. Заставили платить так как на носу был гос экзамен, сказали возвратом займетесь уже после, точнее доказывать будете потом. А дело все в том что в программе ошибка и не могу правильно начислить деньги, хотя подтверждают что оплата есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если естьыакт переплаты - обращайтесьв учебное заведение с письменной претензией, если не отреагируйте - подавайте в суд.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, напишите заявление и если не будет денег в течении 10-ти дней обращайтесь в суд. В институт напишите своего рода досудебную претензию.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, вам следует подать им письменную претензию с требованием вернуть вам денежные средства в размере переплаты. Если они этого не сделают, то остаётся только обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ирина!

Это по большому счету не Ваша проблема (технические сложности ВУЗа). Вам необходимо, чтобы у Вас была на руках копия письменного заявления о возврате переплаты с отметкой канцелярии или экспедиции ВУЗа о принятии его. В этом случае с момента получения заявления ВУЗ обязан будет выплатить Вам не только саму сумму переплаты, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если так и не выплатят, то придется взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете направить в институт претензию, а в случае отказа ее удовлетворения Вы можете обратиться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.