Как можно квартиру продать, если нет согласия одного из собственника?

• г. Казань

С мужем в разводе. В период брака я встала на программу Молодая семья в 2008 году. В 2009 муж с братьями принимает в наследство квартиру, в дальнейшем она была продана. Продалась она в сентябре 2009 года. А в ноябре того же года вносим сумму за ипотеку. Я официально нигде не работала, и воспитывала сына. Деньги за квартиру отдала как и я (меньшую часть) так и муж. Квартира в долевой собственности на троих (на меня, мужа, и ребенка). При разводе была устная договоренность о том как будет раздел состоять, но соглашения сейчас найти не можем. Скоро уже год с развода. Хочу подать на раздел имущества. Но он говорит, что скажет в суде что квартира была куплена на его деньги полученные за проданную квартиру (полученная в наследство). В этом случае суд может признать квартиру полностью за ним? Либо признает долевую собственность за каждым как есть?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего квартира так и останется в долевой собственности.Тут еще надо учитывать,чтоэто является совместно нажитым имуществом супруго,не важно на кого оформлена ипотека.Право собственности зарегистрировано и судебная практика идет по токому пути,но окончательно решит суд,это надо исходить из представленных мужем доказательств ,о том,что это деньги лично его.