Может ли судебный пристав описать имущество мужа, если жена является должником?

• г. Краснодар

Вопрос: Жена должник, суд.приставы прийдут описывать имущество. Но оно куплено мужем, есть чеки в подтверждение, на имя мужа. Имеют ли они право описать его? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если Должник жена, они должны выделить ее долю и на нее накладывать арест. Если муж не созаемщик и не Поручитель, обратитьс взыскание на его имущество нельзя.

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, если есть доказательства того что данное имущество принадлежит не вам, тогда его не опишут.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Ольга! В случае недостаточности имущества жены, взыскание может быть обращено на долю жены в общем имуществе супругов. Для этого необходимо вынесение отдельного судебного акта судом. Пока не вынесен судебный акт, обратить взыскание не могут.