Какие критерии влияют на отказ в поступлении в 10 класс - аттестатные оценки или место проживания?

• г. Махачкала

На каком основании могут не принять в 10 класс? Могут ли оценки в аттестате повлиять на поступление в 10 класс. Или же если не подходит микрорайон в данное учебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим российским законодательством, Основанием для отказа в приеме в 10 класс, может быть только медицинские противопоказания к обучению, либо наличие неудовлетворительных оценок препятствующих дальнейшему обучению в десятом классе.