кто рассматривает дела по ч.1 ст.12.7 КоАП рф?

• г. Краснодар

Кто рассматривает дела по ч.1 ст.12.7 коап рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, дела об административном правонарушении, предусмотренные данной статьей, рассматривают должностные лица гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего

Органы внутренних дел рассматривают такие дела.

Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция)

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 12.7, частями 2 - 6 и частью 7 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи)