Попал в ДТП без полиса ОСАГО - будет ли выплата, если виновник не вписан в страховку?

• г. Саратов

Попал в ДТП, я не виновен и у меня нет полиса осаго, а у виновника есть полис осаго, но он не вписан в страховку, будет ли выплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если он не вписан в полис ОСАГО, тогда считайте, что полиса нет. Это страхова автогражданской отвественности.

Но в ГИБДД сказали то что это страховой случай.

Здравствуйте, поскольку ответственность виновного водителя не застрахована, вам придётся взыскивать ущерб в судебном порядке с непосредственного виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего