Можно ли работать в РФ в ожидании рассмотрения заявления о РВП для граждан Украины?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос можно ли заниматься трудовой деятельностью, в то время пока рассматривают заявление о предоставлении РВП?

Я гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее не оформляли патент на работу в Российской Федерации, то до получения РВП, у вас к сожалению, нет права легально заниматься трудовой деятельностью на территории России.