Что грозит мне по статье 158 ч 2,если ущерб возмещён и краденое вернули.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Дело будет рассматриваться в особом порядке? Можно примириться, если договориться с потерпевшим, тут многое от него зависит, и от наличия у Вас судимостей, смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Андрей, добрый день.

Без ознакомления с материалами уголовного дела нельзя дать даже предварительный прогноз о том, что Вам грозит. Максимальные и минимальные санкции, думаю, вам известны из статьи Уголовного кодекса РФ. Более точные прогнозы может дать ваш адвокат, осуществляющий защиту по делу. Как минимум, нужно знать, имели ли Вы ранее судимости и являетесь ли гражданином РФ. Признание вины и возмещение ущерба в любом случае являются смягчающими обстоятельствами.