Как избавиться от задолженности за услуги ЖКХ и аннулировать долг, увеличивающийся из-за пени?

• г. Красноярск

У меня имеется задолжность за услуги жкх с 2011 г, было два суда за последние 6 лет, арестованы карты, снимают по суду ежемесячно и плачу по возможности наличными, но долг из за пени не уменьшается, а увеличиваеться. Скажите пожалуйста, есть ли какие то сроки давности? Может как то можно за те года долг анулировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Доброго вам времени суток. Если уже есть решение суда, то за прошлые года не получится отменить решение. В суде нужно было заявлять о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.