Возможно ли получить информацию о состоянии виновника ДТП и примененных мер в ГАИ?

• г. Мурманск

Хотела уточнить смогу ли я получить бумаги в ГАИ о том что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, или хотя бы имею я право на информацию какие действия были применены в отношении виновника.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 17 закона О полиции полиция обязана обеспечить гражданину возможность ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Здравствуете.

Ди имеете право. Вот этот закон Вам в помощь

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Откажут. Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".