Налоговый вычет при покупке квартиры с использованием материнского капитала - сумма возмещения и право на подачу заявления

• г. Воронеж

Положен ли налоговый вычет с покупки квартиры за счет материнского капитала. Квартира куплена за 950 тыс. руб, из них 420 тыс. матер. Капитал.

1. С какой суммы будет возмещен налог.

2.Можно ли будет еще раз подавать на возмещение, если сумма не превышает 2 миллионов.

3. Квартира оформлена на меня, мужа и 3 несовершеннолетних детей. Кто имеет право писать о возмещении я или муж. Оба работаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. С материнского капитала налоговый вычет не предоставляется.

2. Можно.

3. Оба.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.