Требование о плате пеней за неоплаченные взносы ИП с нулевым доходом - налоговики правы и как доказать оплату через суд?

• г. Курск

Было ИП с нулевым доходом с 2005-2010 гг. ИП закрыто в сентябре 2010 г., однако были начислены взносы, которые не все заплатил, а за последние два года (2010-2009). Осенью 2010 г. признан инвалидом 2 гр. сейчас бессрочно. Удерживали приставы из пенсии, но до конца не удержали, закрыли дело статья 46 часть 1 п. 4 17.07.2015. Потом ПФ все передал налоговой и недавно прислали требование об уплате пеней по этим взносам, при этом информация об оплате (платили сами и удерживали приставы) в этом требовании отсутствует. Недоимка вынесена отдельной строкой, в графах соответствующей таблицы пусто. Налоговики правы и насколько? Это получается, что они насчитали пени за 7-8 лет что ли? Почему то в требовании срок уплаты 1 января 2017, хотя до этого налоговики не присылали ни каких документов. Доказать, что платил и удерживали теперь можно только через суд? Сам не работаю, другого источника кроме пенсии 9100 руб. нет. Это они теперь опять будут удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию, можно в электронной форме через сайт Федеральной налоговой службы, там есть форма обратной связи.