Как вернуть ребенка из лагеря без штрафа, если ему там не нравится?

• г. Севастополь

Моей дочери дали льготную путевку в лагерь, пробыла она там 3 дня и все эти дни плакала хочу домой, хотела ее забрать, но сказали что мне придется оплачивать стоимость путевки, путевка стоит 31500. Что делать ей не нравится этот лагерь постоянно плачет, на уговоры не соглашается хочу домой и все, она у меня домашний ребенок, очень жалею что связалась с этой бесплатной путевкой, получила она ее от школы как отличница. Как мне ее забрать без штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто приезжайте и забирайте. Вы не должны ничего оплачивать. А если будут требовать, - скажите, что за вымогательство в полицию напишете заявление. И пишите жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Единственный выход - заболеть. А вообще, никакие штрафы не предусмотрены действующим законодательством.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Дали ребенку бесплатную путевку в реабилитационный центр, ребенок плачет и просится домой. Нам говорят, что в этом случае заставят родителей оплатить стоимость путевки. Так ли это?

На предприятии выделили путевку в корпоративный детский оздоровительный лагерь (ржд) с оплатой мною 15%стоимости +оплата подоходного налога от всей стоимости путевки. В итоге с меня удержат через бухгалтерию порядка 10-11 тыс. руб, т.к путевка стоит 32000 р. Через 5 дней пребывания ребенок заболел и его отправили домой. Возможно ли вернуть остатки путевки или летний отдых будет дорогим...?

С предприятия где я работаю мне могут предложить путевку мать и дитя, мне путёвка предоставляется бесплатно по полису, за 1 го ребёнка 10% от стоимости путёвки как должна оплачиваться путёвка если со мной ещё поедет супруга и второй ребенок.

Объясните пожалуйста, правомерность действий. Мой ребенок поехал в лагерь по социальной путевке, заплатив не полную стоимость, а половину. Путевка выдавалась на 20 дней. Ребенок отбыл в лагере 8 дней, очень хочет домой, в лагере мне говорят вы должны вернуть деньги, т.к путевка была оплачена полностью моей организацией. Мало того, что ребенок уедет, так я еще и день ги должна приплачивать. Правомерно ли это?

Я заключила договор с тур. фирмой на приобретение путевки в детский лагерь на Черное море. Путевка оплачена полностью в конце мая 2016 г. Сегодня, 02.06.2016 позвонили из турфирмы и сказали, что заезда в лагерь на эту смену не будет и предложили выбрать другие путевки. Мы живем в Нижнем Новгороде, путевка была с выездом именно из Нижнего Новгорода. Мне сейчас предлагают приобрести другую путевку с выездом из Нижнего Новгорода, но в эта путевка мне не подходит, т.к. там плохие условия проживания детей. Мне предложили выбрать другую путевку с выездом из Москвы, но я должна привезти ребенка в Москву и забрать потом из Москвы. Хочу вернуть деньги, т.к. в другом тур. агенстве я нашла путевку ребенку на море с выездом из Нижнего Новгорода. Как мне оперативно вернуть деньги, если тур. фирма мне только предлагает подобрать другую путевку, но они меня не устраивают? Спасибо.

У нас на предприятии частично оплачивают путевку на детский оздоровительный лагерь ребенку (т.е оплачивают 80% от стоимости путевки в лагерь). Одни говорят что это оплачивает профком, другие за счет средств хработадателя. Я хочу выйти из профкома, будет ди оплачена мне в таком случае путевка в детский лагерь? Заранее спасибо.

Дали путевку в детский лагерь за 10 процентов от стоимости. Но я хочу уволится. Может ли организация потребовать вернуть стоимость путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли путевку в лагерь от предприятия, оплатили 10% стоимости. Забрали ребёнка через три дня, ребёнок не захотел быть там. Лагерь не возвращает денег предприятию, могут ли с нас высчитать полную стоимость путёвки.

Купили за полную стоимость путевку в летний лагерь санатория Ливадия (оплатили наличкой в санатории). ребенок пробыл в лагере 5 дней, плачет и просится домой. Можно ли вернуть деньги за путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение