Взял кредит - не могу вернуть! Что делать? И какие последствия могут быть?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Банк подаст иск в суд и будете платить по решению суда и исполнительному листу по 50% из зарплаты. Если сумма крупная, пристав вправе наложить арест на Ваше имущество и принять меры к его реализации.

Не можете платить, так и не платите. Только штрафы будете погашать, а основной долг-нет. Ждите, когда банк обратится в суд. Суд просите о снижении неустойки. Ст.333 ГК РФ.