График работы - 13-22 часа 3 недели, 6-15 часов 1 неделя в месяц. Возможно ли обратиться с жалобой на такой график, при жизни в Красноярске и работе в Московском временном поясе?

• г. Красноярск

Три недели с 13 до 22 час. Одна неделя в месяц с 6 до 15 час. Можно ли обратиться с жалобой на такой график, три недели работаем по Московскому времени, живем в Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только в случае грубой переработки. Работодатель сам устанавливает график работы с соблюдением требований ТК РФ по нормам часов работы. Принимается это внутренними локальными актами.