Обязан ли алиментщик предоставлять ежемесячно квитанции об оплате приставам?

• г. Адыгейск

Обязан ли алименчик предоставлять ежемесячно квитанции об оплате приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если иисполнительный лист, либо судебный приказ находитсяна исполнении у судебного перистава, то Вам необходимо регулярно предоставлять документы, подтверждающие оплату.

В течении кокого времени это будет действовать? Все 18 лет?

Да, алименты на несовершеннолетнего ребенка уплачиваются до 18 лет, поэтому ежемесячно необходимо приставу предоставлять документальное подтверждение добровольного исполнения судебного акта о взыскании алиментов.