Налоговые обязательства при заключении договора возмездного оказания услуг между физическими лицами и возможные риски предпринимательской деятельности

• г. Нижний Новгород

При заключении договора возмездного оказания услуг между физическими лицами нужно ли платить налоги? Если такие договоры заключать неоднократно, могут обвинить в предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, необходимо оплатить налог на доходы физического лица. То есть, имеется необходимость в подаче налоговой декларации.

Конечно нужно платить налоги если следовать букве закона. Так как это является получением прибыли. Однако не обвинят в отсутствие предпринимательства если это не связано с проведением работ не связанного с наличием лицензий на производство услуг.