Я ИП работаю по ЕНВД купила квартиру, как мне можно оформить налоговый вычет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь плательщиком НДФл, а значит на вычет не имеете права

Для ИП налоговый вычет эффективен только, если Вы находитесь на общей системе налогообложения. Если Вы на УСН или ЕНВД, то у Вас нет возможности воспользоваться этим вычетом, так как у Вас нет доходов, облагаемых по ставке 13%.