У меня просрочка в ренессанс кредит я брала 50 000 тысяч заплатила только 1 раз потом не смогла не работала ухаживала за бабушкой.

• г. Уфа

У меня просрочка в ронесанс кредит я брола 50 000 тысяч заплатила только 1 раз потом не смогла не работала ухаживала за бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Если последний платеж вы делали до 29.06.2014 года то если банк подаст в суд, вы можете заявить об истечении срока исковой давности и суд ничего с вас не взыщет.

Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.

Доброго времени суток. Нужно знать когда был внесен последний платеж. Если с момента его внесения прошло три года, то банк в исковом производстве уже не сможет взыскать при условии заявления о сроке второй стороной.